Библиотека бесплатных программ | Computer FAQ

Автор Тема: Права администратора в Windows XP  (Прочитано 45363 раз)

ilvad

• Гость
Re: Права администратора в Windows XP
« Ответ #30 : 22 Июля 2008, 20:04:33 »
Можно, - есть разные варианты.
Можно даже пароль администратора узнать.
Но Вас потом с работы могут уволить.
На мой взгляд, лучше по-правильному решить этот вопрос.
Поговорите с админом, обоснуйте необходимость Ваших прав - думаю, он Вас поймёт.

Andy

• Гость
« Ответ #31 : 22 Июля 2008, 20:16:43 »
Можно, - есть разные варианты...
Эт я знаю, что есть, вот и прошу поделиться.

...
Но Вас потом с работы могут уволить.
...
С этим всё нормально.

Оффлайн G.Balakhchi

• Старожил
« Ответ #32 : 22 Июля 2008, 20:34:12 »
Стандартными средствами Windows так урезать права нельзя, скорее всего это сделано с помощью специальной программы и/или по сети. В этом случае или надо портить (и иметь) программу, или сервер сети, что отрицательно скажется на работе и/или зарплате. Однако вы (ну, хорошо - ты) можешь иметь права почти на уровне администратора.
1. Самый легкий путь: использование portable (неустанавливаемых) программ - включаешь флэшку и пользуешься теми программами, которые стоят на ней (надеюсь, USB не отключено!). Набор таких программ ограничен, но достаточно велик: офис, графические редакторы, браузеры, почтовые программы и т.д.
2. Грузишься с Live CD (рекомендую Alt Linux 4.0 Personal Ed. на DVD) - и при достаточной квалификации прав у тебя будет больше, чем у админа.
А почему так обрезаны права? Есть ряд организаций, где это вызвано необходимостью. Если, например, работаешь в банке, то чем у тебя меньше прав, тем лучше для тебя.

ilvad

• Гость
« Ответ #33 : 23 Июля 2008, 14:16:20 »
Всем привет, согласен с G.Balakhchi - учётные записи у Вас необычные.

Поступить можно, примерно, так:
1)  Загружаемя с другого системного диска или с дискеты  NTFS for DOS с VC (если без VC, то команды придётся вводить вручную)
      Удаляем файлы:
        Windows\system32\config\sam.log
         Windows\system32\config\sam.tmp
После удаления этих файлов разрешен вход с логином Administrator = Администратор + пустой пароль.

2)   Загружаемся с Linux-дискеты и с помощью записанной на неё программы Offline NT Password & Registry Editor ставим новый пароль       администратора - старый пароль знать не надо.   

3). Из своей учётной записи
  а) Копируем Windows\system32\explorer.exe как Windows\system32\explore_.exe
      Переименовываем Windows\system32\explore_.exe в Windows\system32\Имя_Действующей_в_системе_Заставки.scr,
  предварительно переименовав действующую заставку, чтоб не потерять.
       Перегружаемся.
        В окно ввода пароля ничего не вводим, - ждём, когда появится заставка.
         Вместо заставки,  появляется explorer с правами администратора, - назначаем своей учётной записи права администратор или выполняем:
          cmd - regedit и делаем что хотим...
Если вместо explorer.exe использовать cmd.exe, то назначить права можно NET LOCALGROUP Администраторы Ваш_логин /ADD

б) Из своей учётной записи
      Меняем cmd.exe на cmd.scr, затем выбираем cmd.scr как заставку. Ждём. Командная строка с правами администратора.

4) Запускать любые проложение из своей учётной записи от имени другой учётной зсписи:
    Правая кнопка мыши на ярлыке программы -Запускать от имени - Выбрать учётную запись
     Нужен логин_Пароль
SAMInside программа подбора паролей с в внеших накопителей

P.S.
    В общем, в теории так. Хотя №3 может и не пройти...смотря какой SP используется.
     Конечно, в системе может не быть и флоппов, или на биосе стоять пароль и т.п. Правда, пароль сбросить можно, и флоп             поставить...Если нет, то тогда только по сети нюки кидать - но тогда Вы точно хакером становитесь...

Я так понял, что Вы с админом поспорили...или банк решили ограбить...
Если будете пробовать в систему входить, - шнурок сети отключите. Хотя может быть - без сети не загрузится, - тогда админ выиграл.
Вот тогда нюка ему на сервер...

Всё, что я сказал выше - исключительно для ознакомительный целей, может быть неправильным и не является руководством к действию.
В инете полно подобных вещей http://www.lcpsoft.com/russian/articles/passwords.htm

А вот для восстановления системы можете скачать действительно полезную вещь http://toska19.narod.ru/raznoe/ngh2003.rar  -  Кстати, я сам пользуюсь этой программой - она создаёт загрузочный диск 1,44, загружаясь с которого можно вернуть любую систему в рабочее состояние. Программа проверена, хэлп есть, правда я его перерерайтил немного, ну там и без справки всё понятно.

Отпишитесь, что получилось.

Оффлайн egor572007

• Старожил
« Ответ #34 : 24 Июля 2008, 09:40:00 »
Небольшое уточнение к посту G.Balakhchi
Портативных программ множество(у меня их - сотни, на все случаи жизни, пользуюсь дома и на работе. Есть даже Windows XP, работающая с флешки).
Рботать с ними лучше не с флешки, а с харда, а затем обратно переносить на флешку.

LP

• Гость
« Ответ #35 : 24 Июля 2008, 11:23:07 »
Я согласен с G.Balakhchi не хотите иметь проблемы лучше не трогайте нечего не у если вы всё равно настаиваете то есть один способ (если вы работали с реестром то вам будет легко) вам сюда там есть всё чтобы поставить ограничения для компа и так же снять их ;)

ilvad

• Гость
« Ответ #36 : 24 Июля 2008, 13:22:48 »
X-dangerous, там рег файлы по ссылкам, а как он их запустит, если у него прав нет.
Ему надо сначала права получить, а как это можно сделать в его случае?

LP

• Гость
« Ответ #37 : 24 Июля 2008, 14:13:25 »
X-dangerous, там рег файлы по ссылкам, а как он их запустит, если у него прав нет.
Если у него есть доступ к блокноту и реестру то надо открыть блокнот копировать то что там написано и сохранить в формате .reg потом запустить и всё а если нету доступа реестра и вообще reg файлы не возможно запустить то будет туго :-\ надо будет написать на каких не будь языках напрмер VB или может быть bat команды тоже пойдут :)

ilvad

• Гость
« Ответ #38 : 24 Июля 2008, 14:18:56 »
Да, вот и проблема-то в этом. Надо или ломать или админу пиво нести.

LP

• Гость
« Ответ #39 : 24 Июля 2008, 14:29:19 »
Да, вот и проблема-то в этом. Надо или ломать или админу пиво нести.
Ну с шефом всегда надо иметь хорошие отношения ;D , а вот в инете откопал
s.RegWrite "путь_к_добавляемо_инфе", "Значение"
s.RegDelete "путь_к_удаляемой_инфе"
это на Visual Basic код чтобы добавить запись в реестр вот только не знаю в каком формате его сохранять я пользовался Visual Basic Script он сохраняет на .vbs может и этот тоже так нужен в этом форуме человек которые работает на VB :)

ilvad

• Гость
« Ответ #40 : 24 Июля 2008, 14:40:35 »
Написать - напишет, но он запустить\выпонить не сможет - у него прав нет.
Вернее - запустить запустит, а выполнение, в любом случае вернёт ошибку доступа.
Я бы, например, эту затею оставил. У них видимо контора с документами "секретными", раз так учётки режут.

Andy

• Гость
« Ответ #41 : 24 Июля 2008, 22:27:26 »
...Поступить можно, примерно, так:
1)  Загружаемя с другого системного диска или с дискеты  NTFS for DOS с VC (если без VC, то команды придётся вводить вручную)
      Удаляем файлы:
        Windows\system32\config\sam.log
         Windows\system32\config\sam.tmp
...
Последствия будут видны :-)
Я лучше, загрузясь с дискеты, перепишу этот "сам"-фалик и дома узнаю из него пароль админа.

Если у него есть доступ к блокноту и реестру то надо открыть блокнот копировать то что там написано и сохранить в формате .reg потом запустить и всё а если нету доступа реестра и вообще reg файлы не возможно запустить то будет туго...
Рег-файлы запустить можно даже в том случае, если политикой безопасности запрещён запуск Regedit'а, что я и делал, ги-ги. Всё, что касается лично моей учётной записи изменить таким способом можно.

...
Я бы, например, эту затею оставил. У них видимо контора с документами "секретными", раз так учётки режут.
...
Та не, никакой секретности. Мы тестируем электронные устройства на тестировочных системах на базе ПиСи. А админ - просто скупердяй, которому мы хотим начистить в конце концов репу. :P

... может быть bat команды тоже пойдут :)
О, а ведь правда! Надо попробовать.

dimchyk

• Гость
« Ответ #42 : 30 Июля 2008, 01:52:56 »
При установке QuickTime мне выдало ошибку 1326, что невозможно установить программу, т.к. нет доступа к папке C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\АрpleComputer. И что бы я зашел по учеткой Администратора для установки этой программы. Я так и сделал. Зашел под Администратором, который создается при установке Виндовса. Но опять та же беда. Мало того - я эту папку (и еще некоторые) даже открыть не могу. Пишет, что нет доступа к этим папкам. Как мне быть в этом случае? Вирусов нет 99%. Проверял не одним антивирусом с последними обновлениями.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2008, 13:52:22 от Gurvinok »

Ares

• Гость
« Ответ #43 : 30 Июля 2008, 08:03:18 »
Раз уж зашёл, как стандартный админ, то лучше создать себе новую админскую запись и работать из неё. А то мало ли какие у встороенной записи могут быть заморочки, хотя сам не проверял - повода не было.

Senseless

• Гость
« Ответ #44 : 30 Июля 2008, 08:39:08 »
Проверьте сначала входит ли аккаунт Администратор в группу "Администраторы".