Библиотека бесплатных программ | Computer FAQ

Автор Тема: Беспроводная сеть (Wi-Fi) - создание, настройка  (Прочитано 74795 раз)

Heu3BecTHblu

• Гость
Re: Беспроводная сеть (Wi-Fi) - создание, настройка
« Ответ #75 : 21 Декабря 2008, 01:36:38 »
спасибо за предоставленную помощь...утром попробую и напишу,что получилось.  8)

Короче фишка такая,что когда пытаюсь создать беспроводную сеть мастером установки выскакивает такое окно: В зависимости от програмного обеспечения беспроводной сети,запущенного на компьютере,мастер беспроводной сети может не работать.Подробные сведения находятся в статье 871122 базы знаний Microsoft на веб-узле www.microsoft.com       

И на этом конец.Может настраивать вручную?Помогите,плиз.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2009, 08:23:38 от Ares »

anatos

• Гость
« Ответ #76 : 21 Декабря 2008, 12:30:20 »
Ну так вы пробовали проделать то, что там советуется? В принципе, обычно с настройкой Wi-Fi сети никаких проблем не возникает, штатный мастер Винды с этим вполне справляется.
Кстати, учитывая, что у вас именно USB-адаптер Wi-Fi, правильно ли вы устанавливаете к нему драйвер (к USB-устройствам, как правило, драйвера устанавливаются при физически отключенном самом устройстве, а лишь затем оно подключается к компу, иначе при установке драйвера могут быть проблемы).

Gardov

• Гость
« Ответ #77 : 21 Декабря 2008, 14:13:22 »
Правильно я так и сделал всё и заработало! Спасибо!

Heu3BecTHblu

• Гость
« Ответ #78 : 21 Декабря 2008, 15:00:01 »
Всё,наколдовал....соединение между модулями появилось и стабильно держится...Теперь другое-нужно настроить локалку и инет!

Проблемма возникала из-за того,что дрова в комплекте не подходили...Зашел на офиц. сайт и скачал новые дрова адаптера.Старые снес на обоих машинах и заново переустановил! Большое спасибо!!! Интернет заработал на обоих компах и локалка при них.

Рекомендую использовавть дополнительно литературу и ещё вот.  

Удачи!
« Последнее редактирование: 22 Июня 2009, 08:24:13 от Ares »

Andy

• Гость
« Ответ #79 : 23 Декабря 2008, 00:36:28 »
Проблемма возникала из-за того,что дрова в комплекте не подходили...
Слуш., у тебя случайно ноут не Асус, а Ви-фи не Атерос?
У меня братан купил такой с Вистой, так я ему поставил ХР, а под ней не работало. Обращался в техсаппорт, так те придурки вопще сказали, что ноут потенциально несовместим с ХР. То я потом зашёл на сайт Атероса, поставил их дрова и фсё заяботало. >:D

Simax

• Гость
« Ответ #80 : 15 Января 2009, 00:20:37 »
Два компа - настольный с ХР, подключенный по LAN к интернету и ноут с Вистой. Подскажите, как настроить беспроводную сеть с общим доступом к файлам и интернету, если оба компа имеют интегрированные устройства WLAN, а так же ПО к ним, а их владелец далеко не лох в настройках системы. Вот только с Вистой мало еще пообщался, может в ней и есть причина моих проблем?

anatos

• Гость
« Ответ #81 : 15 Января 2009, 01:12:08 »
В Висте выбираете Центр управления сетями и общим доступом > Установка подключения или сети > Настройка беспроводной сети компьютер-компьютер - и следуете приводимым пошаговым рекомендациям. Естественно, предварительно необходимо установить драйверы на используемые вами Wi-Fi-адаптеры, а так же не забудьте, что в ноутах для включения Wi-Fi часто используется еще и аппаратный выключатель типа специальной кнопки или ползунка (см. мануал).
Для управления и настройки Wi-Fi могут использоваться как штатные возможности Винды, так и специализированное ПО, обычно прилагаемое к Wi-Fi-адаптерам их производителями (однако все вполне работает и без него, необходимы только драйвера). Так же желательно (но не обязательно) установить шифрование в вашей Wi-Fi-сети (чтобы посторонние туда не лазили), но это уже после того, как вы все наладите и сеть будет работать.

Simax

• Гость
« Ответ #82 : 16 Января 2009, 01:15:03 »
Спасибо за отклик. В общем-то я все примерно так и делал - из Висты создавал подключение, и из ХР тоже. Но каждый раз натыкался на следующие камни:
1. При ручном IP или автоматическом ноут пингует настольный (ПК), а ПК не хочет - выдает "превышен интервал ожидания для запроса".
2. Как следствие - ноут не видит ПК в сети, а ПК в сетевом окружении обнаруживает ноут, но при входе выдает "нет доступа к ..., возможно у вас нет прав и т.д..., обратитесь к админу и т.п... Не найден сетевой путь"... Хотя на обоих компах открыт общий доступ, расшарены файлы, папки и даже диски.
3. Расшарен также интернет на ПК по минипорту WAN - нет на ноуте интернета... Может, по локалке надо расшаривать?
4. На всякий случай отключал шифрование сети, брандмауэры на обеих компах и файрволл на ноуте, даже полностью удалил все службы от Symantec при загрузке системы - все бесполезно.
5. Да, и еще - в Висте иногда "прыгает" статус сети с "частной" на "публичную", приходится вручную переключать, а в ХР были соскоки с WEP-шифрования на незащищенную сеть, просто глюки какие-то...
В общем - не знаю, что делать, уже полмесяца прошло с момента покупки ноутбука, а результата нет (он, в общем-то, и приобретался с целью иметь возможность мобильного интернета в доме, чтобы только без шнурка, да и с обменом файлами с настольным тоже...)

anatos

• Гость
« Ответ #83 : 16 Января 2009, 12:52:07 »
Мне попадалась проблема, когда в ХР с SP3 не работал Wi-Fi с шифрованием... причем проблема была только на этом конкретном Wi-Fi-адаптере (а может, это было и на всех однотипных с ним, но проверить не было возможности) и именно с SP3 и именно при включенном шифровании. Стоило только убрать SP3 или отключить шифрование или сменить адаптер - все становилось нормально... ни смена драйверов не помогала, ничего... так и пришлось его пристроить потом на машинку с SP2... ;)

trooper

• Гость
« Ответ #84 : 20 Января 2009, 19:39:15 »
У меня установлена wi-fi сеть между 2мя компами через роутер zyxel p-660. Они видят друг друга, интернет и там и там доступен, но файлы с одного на другой передаются очень долго(за час где-то гига два максимум). Это нормально?
И там и там Windows XP SP2, сеть настраивал стандартно через мастер настройки сети Windows. Вообще можно перекидывать большие файлы с компа на комп через wi-fi?
Подскажите, плиз, что делать. Может у кого такой же роуте? (если в нем дело)

Оффлайн egor572007

• Старожил
« Ответ #85 : 20 Января 2009, 22:00:11 »
Нормально приличной считается скорость копирования 1.5-2МБ/с, высокой  4-5МБ/c - зависит от оборудования и расстояния между компьютерами. Почитайте, например:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1221088

trooper

• Гость
« Ответ #86 : 21 Января 2009, 12:26:19 »
спасибо!

akademik

• Гость
Может мне кто-нибудь обьяснить как подсоединить два ноута с помощью беспроводной, но чтобы не был проблем с Статьёй 871122

Оффлайн Dirol

• Старожил
Может мне кто-нибудь обьяснить как подсоединить два ноута с помощью беспроводной, но чтобы не был проблем с Статьёй 871122

Это статья из УК РФ?  ;D  ;D

Напишите, какая ОС стоит. И что конкретно от связки надо? Скорее всего в режиме AdHock вы все нормально подключите.

anatos

• Гость
Что это за статья и почему вы опасаетесь проблем с ней? Если это касается выхода в эфир, то никаких проблем и каких-то специальных разрешений для создания домашней беспроводной сети не требуется, вся соответствующая аппаратура сертифицирована и соответствует всем стандартам и требованиям, в том числе и на территории РФ (да и др. стран тоже), так что не надо себе заморачивать этим голову в плане каких-то разрешений, уведомлений соответствующих органов и т.п., ничего этого не требуется.
Чтобы создать беспроводную сеть между двумя компами надо просто на каждом из них запустить штатный виндовский Мастер создания беспроводной сети и он сам пошагово проведет вас по всем необходимым пунктам (только укажете ему тип соединения, в вашем варианте это AdHock - когда связь устанавливается только между двумя компами).
Разумеется, в каждом компе должен иметься Wi-Fi-адаптер (на большинстве современных ноутов они имеются изначально) и к ним должны быть установлены соответствующие драйвера. Так же убедитесь, что эти адаптеры у вас включены (на некоторых ноутах для этого имеются специальные выключатели - кнопка или ползунок, см. мануал к ноутам).