Библиотека бесплатных программ | Computer FAQ

Автор Тема: Выбор бесплатного антивируса  (Прочитано 55498 раз)

Оффлайн Zheka

• Пользователь
  • **
Re: Выбор бесплатного антивируса
« Ответ #30 : 06 Ноября 2007, 19:42:00 »
Отсканировал комп с помощью Avast. Он обнаружил 12 вирусов. Файлы с этими вирусами были перемещены в хранилище, в их числе оказались три файла из системной папки Windows. К чему это может привести и какие меры принять. Файлы называются system32.

ALEX

• Гость
« Ответ #31 : 07 Ноября 2007, 10:59:35 »
Отсканировал комп с помощью Avast. Он обнаружил 12 вирусов. Файлы с этими вирусами были перемещены в хранилище, в их числе оказались три файла из системной папки Windows. К чему это может привести и какие меры принять. Файлы называются system32.

Скорее всего инфицированные вирусами файлы называются не system32 а как-то по другому. system32 - это имя системной папки. Или я ошибаюсь по названиям инфицированных файлов?

Пока никакие меры не принимайте, если глюков в операционной системе не будет и система будет нормально работать без файлов, которые помещены в вирусное хранилище, то тогда всё ОК и антивирус Avast помог вам избавиться от заразы.

Оффлайн Zheka

• Пользователь
  • **
« Ответ #32 : 07 Ноября 2007, 17:44:08 »
Вообще-то да! Файлы называются kernel32.dll, winsock.dll, wsock32.dll. Я заглядывал в системную папку, точно такие же файлы там есть. Комп вроде не глючит. При повторном сканировании прямо в хранилище был выдан результат, что вирусов нет. Тогда почему они переместились в хранилище???

Оффлайн Zheka

• Пользователь
  • **
« Ответ #33 : 07 Ноября 2007, 18:08:25 »
Вообще-то да! Файлы называются kernel32.dll, winsock.dll, wsock32.dll. Я заглядывал в системную папку, точно такие же файлы там есть. Комп вроде не глючит. При повторном сканировании прямо в хранилище был выдан результат, что вирусов нет. Тогда почему они переместились в хранилище???

Причем восстановить не удается!

ALEX

• Гость
« Ответ #34 : 07 Ноября 2007, 18:08:30 »

Если всё работает и не глючит, вирусов в этих файлах нет, оставляйте как есть и не переживайте по поводу этих системных файлов.

В хранилище эти файлы были перемещены т.к. в них были вирусы - вы же сами это говорили, что в этих файлах нашлись вирусы, и антивирус не стал автоматически удалять эти файлы, т.к. они важны для системы в целом.

Оффлайн Zheka

• Пользователь
  • **
« Ответ #35 : 07 Ноября 2007, 18:10:29 »
А удалить из хранилища их можно???

ALEX

• Гость
« Ответ #36 : 07 Ноября 2007, 18:14:29 »
А удалить из хранилища их можно???

Я заглядывал в системную папку, точно такие же файлы там есть

Удаляйте. В системе уже есть новые версии этих библиотек.

Оффлайн Zheka

• Пользователь
  • **
« Ответ #37 : 07 Ноября 2007, 18:20:36 »
Благодарю за помощь +1.

error

• Гость
« Ответ #38 : 08 Ноября 2007, 00:03:09 »
Мне Avast также нравится,но почему-то примерно раз в месяц глючит.В окне пишет ,что фойл был разрушен или повреждён.Автообновление у него выключено.

ALEX

• Гость
« Ответ #39 : 08 Ноября 2007, 11:22:18 »
Мне Avast также нравится,но почему-то примерно раз в месяц глючит.В окне пишет ,что фойл был разрушен или повреждён.Автообновление у него выключено.

Кликните правой кнопкой мыши по значку Avast в системном трее, выбирайте пункт VRDB - далее Отключить создание VRDB. VRDB "Virus Recovery Database" - это резервирование вирусной базы Avast. Её можно создавать при необходимости вручную из настроек программы. Скорее всего у вас проблема в этом, а не в автообновлении антивируса.

Оффлайн Android07

• Постоялец
« Ответ #40 : 12 Ноября 2007, 17:02:45 »
dragspapa
Заинтересовал. Нашёл русский саит Avira AntiVir  почитал форум, там все версии платные, а мнения противоречивы даже о платных версиях. Нашёл сайт производителя. Там русских версий нет а бесплатна одна Avira AntiVir PersonalEdition Classic , но по сравнению с платными её возможности весьма ограничены. Неужто даже в таком виде она лучше чем Avast? вот сравнение версий для домашнего пользования:
http://www.free-av.com/

foxler

• Гость
« Ответ #41 : 09 Декабря 2007, 01:13:54 »
Да!До такой степени не перевариваю нерусские проги-невозможно,но сейчася перед выбором-Аутпост или Авира Антивир(если не найду на русском-на буржуйском поставлю).Понаходила вирусов за час с копейками-75шт.До неё по очереди все были и платные тоже - 1,2,3 ну7 кто-то нашёл - и из платных такая работа?-На фиг! А Авир конечно порадовал.Молодцы!!! ^-^

Ярослав

• Гость
« Ответ #42 : 14 Января 2008, 22:15:11 »
Кто -нибудь может сказать что-то хорошее в пользу Awast или это лоховской антивирус?

Оффлайн Zheka

• Пользователь
  • **
« Ответ #43 : 14 Января 2008, 22:21:37 »
Очень хороший антивирус, помог мне избавиться от многих вирусов!!! ^-^

pavlyxa

• Гость
« Ответ #44 : 16 Января 2008, 01:25:16 »
Можно зарегистрироваться на сайте http://www1.avira.com/en/evaluate/chip.php и получить ключик на антивирус Avira AntiVir PersonalEdition Premium на три месяца. А сам антивирус, кстати оф.русская версия, можно скачать с сайта http://www.avira-antivir.ru/index.htm. Сам сейчас пользуюсь.
« Последнее редактирование: 16 Января 2008, 10:37:37 от Доброжелатель »