Библиотека бесплатных программ | Computer FAQ

Автор Тема: Создание виртуального диска с игрой  (Прочитано 6023 раз)

Ares

• Гость
Re: Создание виртуального диска с игрой
« Ответ #15 : 13 Сентября 2008, 08:44:25 »
Забанят нас щас...

В том-то и состоит одна из проблем, что надо под каждую версию отдельный NOCD искать. А не всегда это удаётся. Ближайший пример: Ведьмак 1.3 так и не имеет такого.

В оправдание перед администрацией скажу, что использую лицензы, а NoCD - только чтобы диски в приводе не шумели.

Оффлайн Whitep

• Постоялец
« Ответ #16 : 13 Сентября 2008, 10:07:19 »
В оправдание перед администрацией скажу, что использую лицензы, а NoCD - только чтобы диски в приводе не шумели.

Аналогично. Еще NOCD нужны, чтобы на Висте поиграть - ибо дрова СтарФорсовсие тупят там (даже те, что спец под Висту)...

Gurvinok

• Гость
« Ответ #17 : 13 Сентября 2008, 12:06:01 »
Для объективного восприятия этой темы.

Как известно, кроме Alcohol 120% (создание образа и записи диска), есть Alcohol 52% (только создание образа диска).
В этих программах есть функция установки Alcohol Toolbar (рис. 1), где можно осуществить (официально!) поиск вида защиты того или иного диска (рис. 2).

Поэтому, если у правообладателей возникнут вопросы по обсуждению темы создание виртуального диска, то в первую очередь свои претензии они должны адресовать разработчикам этой программы. (Которую неоднократно пытались закрыть или запретить)

arec

• Гость
« Ответ #18 : 13 Сентября 2008, 12:45:33 »
to Whitep
1) Что за игра-то?
2) Попробуй через диспетчера устройств отключить (временно) физический ДВД-РОМ, а после монтируй образ на виртуальный (иногда помогает).

mike1252

• Гость
« Ответ #19 : 20 Декабря 2008, 21:19:03 »
научился более-менее создавать виртуальные диски :)Но вот купил игру,а она требует установить драйвера защиты. Есть способ обойти эту примочку?

Оффлайн Whitep

• Постоялец
« Ответ #20 : 20 Декабря 2008, 21:48:53 »
научился более-менее создавать виртуальные диски :)Но вот купил игру,а она требует установить драйвера защиты. Есть способ обойти эту примочку?

А зачем ее обходить? Драйвер защиты нужен для нормального функционирования системы защиты и, следовательно, самой игры. Без его установки поиграть не получится... Ну разве что NOCD (fix-files) опять же...

mike1252

• Гость
« Ответ #21 : 20 Декабря 2008, 21:56:12 »
тут дело вот в чем...я привык делать резервные копии дисков на всякий случай. И если я хочу создать образ диска,с помощью Алкогля или УльтраИСО,то эти же драйвера защиты не не дадут это сделать? Или вернее с этого образа невозможно будет запустить игру?

qwerty

• Гость
« Ответ #22 : 20 Декабря 2008, 22:03:21 »
Драйвера защиты тут ни при чём.

Возможность сделать копию проверяется только на практике, т.е. - берете исходный диск, прогу для копирования (Алкоголь) и достаточное количество болванок. Копируете. Пытаетесь установить игру со свеженарезанной болванки. Если работает - хорошо, если нет - то придётся обойтись оригинальным диском и обращаться с ним осторожно.

dakar

• Гость
« Ответ #23 : 20 Декабря 2008, 22:33:55 »
Драйвера защиты тут ни при чём.

Возможность сделать копию проверяется только на практике, т.е. - берете исходный диск, прогу для копирования (Алкоголь) и достаточное количество болванок. Копируете. Пытаетесь установить игру со свеженарезанной болванки. Если работает - хорошо, если нет - то придётся обойтись оригинальным диском и обращаться с ним осторожно.

Зачем образ записывать собственно на болнванку?

Оффлайн Whitep

• Постоялец
« Ответ #24 : 20 Декабря 2008, 22:46:01 »
тут дело вот в чем...я привык делать резервные копии дисков на всякий случай. И если я хочу создать образ диска,с помощью Алкогля или УльтраИСО,то эти же драйвера защиты не не дадут это сделать? Или вернее с этого образа невозможно будет запустить игру?

Как я понял, у Вас диск защищенный StarForce? В этом случае, возможно, вам поможет это. Либо используйте образ+NoCD.

qwerty

• Гость
« Ответ #25 : 20 Декабря 2008, 22:49:53 »
Зачем образ записывать собственно на болнванку?

Читаем внимательно:

я привык делать резервные копии дисков на всякий случай.

В моём понимании, резервная копия - это физически записанный запасной диск, а не абстрактный образ, который не моргнув может умереть вместе с хардом или файловой системой.

mike1252

• Гость
« Ответ #26 : 21 Декабря 2008, 08:11:26 »
Так я это и имел ввиду :)образ игры,записанный на СД