Библиотека бесплатных программ | Computer FAQ

Автор Тема: Файл ISO (образ диска), как его открыть и работать с ним?  (Прочитано 487250 раз)

fiodorcoj

• Гость
Скачал файл ISO (образ диска), как его открыть и работать с ним?

ALEX

• Гость

ISO образ диска можно открыть архиватором WinRAR, чтобы извлечь оттуда какие-либо файлы. Если вам нужно записать диск из ISO образа, то это делают многие программы для записи дисков, например, тот же Nero или бесплатная программа для записи дисков Burn4Free.

Senseless

• Гость
fiodorcoj
Установите себе программу Daemon Tools или Alchohol 120%. После установки и перезагрузки в вашей системе появится виртуальный cd-rom, в случае с Daemon Tools справа внизу в трее появится иконка правой кнопкой нажмите по ней и в меню выберите mount image, затем выберите тот скачанный вами файл с расширением iso.
В случае с Alchohol 120% просто зайдите в Мой компьютер и правой кнопкой нажмите по иконке нового cd-rom выберите Mount Image(или Смонтировать образ) и указываеет путь к файлу с расширением .iso.

fiodorcoj

• Гость
Открываю при помощи WinRar-пишет что архив повреждён или имеет неизвестный формат

ALEX

• Гость
Открываю при помощи WinRar-пишет что архив повреждён или имеет неизвестный формат

Какая версия WinRar у вас установлена? Ранние версии WinRar не поддерживали работу с ISO образами. В WinRar посмотрите Параметры - Установки - Интеграция, есть ли тут формат ISO?

fiodorcoj

• Гость
WinRar 3.51 Ассоциировать WinRar с ISO есть

ALEX

• Гость
WinRar 3.51 Ассоциировать WinRar с ISO есть

Поставьте тут галочку "Ассоциировать WinRar с ISO" и откройте этот образ с помощью WinRar ещё раз.

fiodorcoj

• Гость
Всё ещё пишет что архив повреждён или имеет неизвестный формат. Может действительно поврежден. Надо будет попробовать с другим файлом.

Оффлайн KOS-MOS

• Пользователь
  • **
  • Мир Вашему дому
Обычно использую для этих целей программу UltraISO.
http://www.izone.ru/disk/cd-dvd/ultraiso.htm

ALEX

• Гость
Всё ещё пишет что архив повреждён или имеет неизвестный формат. Может действительно поврежден. Надо будет попробовать с другим файлом.

Скорее всего это так, но вы не спешите удалять этот ISO образ. Попробуйте этот образ в других программах использовать, которые вам тут предложили. Если ещё какая-либо программа, которая работает с образами дисков не сможет работать с этим ISO образом, то образ поврежден или вы его скачали не полностью.

exe

• Гость
Народ таже проблема что и у автора!!! Скачал игру "мафия 2" тип файла .iso далее попробывал его закинуть на диск все ок! Daemond Tools его видит! Открываю а там 2 файла типа .ехе открываю и там 9 файлов с расширением .dta и все я встал что делать???
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008, 10:38:11 от Gurvinok »

anatos

• Гость
В этой же ветке чуть ниже уважаемый Senseless уже детально писал, что и как нужно делать с образами дисков:
fiodorcoj
...в случае с Daemon Tools справа внизу в трее появится иконка правой кнопкой нажмите по ней и в меню выберите mount image, затем выберите тот скачанный вами файл с расширением iso.
Для тех, кто в танке... обратите внимание, что образ (т.е. iso-файл) надо не кликать, пытаясь открыть, а МОНТИРОВАТЬ в виртуальный привод (т.е. как бы загрузить CD-диск в лоток).

exe

• Гость
Дык это я и так понял! После того как я его смонтировал в это эмуляторе будь он не ладен. Я же его все равно должен открыть! В смысле сэмулированый диамондом диск, так?! Так я его открываю и там 2 .ехе файла. в которых .dta файлы. Могу пошагово на принтскрине показать
 :(

anatos

• Гость
Затем этот виртуальный диск надо запустить! Вообще-то, это должно происходить автоматически, если там есть автозапуск... либо кликнуть на диске и выбрать Запустить...
У меня так, по-крайней мере, правда, у меня другая программа для виртуальных дисков, но, думаю, в твоей аналогично...

Умник

• Гость
Alchohol 120% - лучшая прога для работы с ISO образами диска! ^-^