Библиотека бесплатных программ | Computer FAQ

Автор Тема: Домашняя страница постоянно меняется  (Прочитано 34112 раз)

madsea

• Гость
У меня в Internet Explorer домашняя страница указывается этот адрес www.kzxf.net/?1027236. Как его удалить.

anatos

• Гость
Re: Домашняя страница постоянно меняется
« Ответ #1 : 04 Января 2009, 00:00:45 »
Меню Сервис > Свойства обозревателя > вкладка Общие > Домашняя страница - там уберите то, что вам не нужно и введите нужную, например, http://www.yandex.ru/ и т.п.).

madsea

• Гость
« Ответ #2 : 04 Января 2009, 00:01:51 »
Меню Сервис > Свойства обозревателя > вкладка Общие > Домашняя страница - там уберите то, что вам не нужно и введите нужную, например, http://www.yandex.ru/ и т.п.).

каждый раз при перезагрузке компа эта страница вновь стает домашней.

anatos

• Гость
« Ответ #3 : 04 Января 2009, 00:05:03 »
Тогда проверяйтесь на всякую заразу, которая у вас где-то сидит и меняет вам эту страницу...

madsea

• Гость
« Ответ #4 : 04 Января 2009, 00:08:34 »
Тогда проверяйтесь на всякую заразу, которая у вас где-то сидит и меняет вам эту страницу...
Проверял уже всем. И superantispyware и Nod32. Ничего ненаходят.

Оффлайн Алексейй

• Постоялец
  • Жизнь прожить - не поле перейти
« Ответ #5 : 04 Января 2009, 00:17:05 »
Доктором Веббом проверьте. Ссылка вот.
« Последнее редактирование: 04 Января 2009, 00:55:03 от Whitep »

denny

• Гость
« Ответ #6 : 04 Января 2009, 09:42:18 »
С автозагрузки уберите все лишнее, хотя думаю есть смысл воспользоваться утилитой Марка Руссиновича Autoruns для выявления зловреда. Есть еще надежда на Hijackthis и AVZ

Оффлайн kha333

• Пользователь
  • **
  • Я зла не помню, я его записываю...
    • SIMRACING CLUB
« Ответ #7 : 04 Января 2009, 11:50:55 »
Накрайняк можно попробовать переустановить IE.

Оффлайн G.Balakhchi

• Старожил
« Ответ #8 : 04 Января 2009, 13:46:04 »
Такая (извиняюсь) фигня удаляется AdAware 2007 или 2008. Хотя, возможно, эта не такая фигня, а похожая.

Оффлайн Dirol

• Старожил
« Ответ #9 : 04 Января 2009, 18:47:52 »
Про НОД ваще забудьте..Чем быстрее поменяете антивирус, тем меньше проблем будет.
В нормальных комбах (интернет-секьюрити) есть опция на запрет смены домашней страницы.
Очень часто при инсталяции софта мы не глядя ставим галки, а там предлогается поменять хоумпейдж. За этим тож надо следить...

Оффлайн wash

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 13 Апреля 2009, 19:06:53 »
Проблема в следующем: я не могу установить на компьютер стартовую страницу яндекса, что-то с системой, наверное. Кликаю по "Хотите установить яндекс стартовой страницей?", я соглашаюсь, работаю, после очередной перезагрузки, вылазит та страница, от которой я хочу отказаться, а яндекс ищу в сносках.
Помогите, кто может, спасибо.
Ваш wash.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2009, 12:36:50 от Whitep »

Оффлайн HeXeN

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 13 Апреля 2009, 19:47:58 »
Какая-то программа переназначает на себя свой адрес, или с может быть вирус (троян).
Проверте антивирусом свой комп.

anatos

• Гость
« Ответ #12 : 13 Апреля 2009, 22:12:35 »
Кроме вирусов проверьте так же, что у вас указано в качестве домашней страницы в свойствах обозревателя, например, для IE: меню Сервис > Свойства обозревателя > вкладка Общие - Домашняя страница (и там вручную указать, что вам надо, т.е. http://www.yandex.ru/), и потом Применить и ОК.

Оффлайн egor572007

• Старожил
« Ответ #13 : 14 Апреля 2009, 07:49:19 »
Справочная система IE:
Смена домашней страницы
Домашняя страница отображается при первом запуске обозревателя Internet Explorer или при нажатии кнопки Домашняя страница  и может быть как одной страницей, так и набором страниц.

Установка текущей страницы как домашней
Чтобы сделать текущую веб-страницу домашней, выполните следующие действия.
Откройте Internet Explorer и перейдите к странице, которую требуется назначить домашней.
Щелкните стрелку справа от кнопки Домашняя страница  и выберите Добавление или изменение домашней страницы.
Выполните одно из следующих действий в диалоговом окне Добавление или изменение домашней страницы.
Чтобы сделать текущую страницу единственной домашней, щелкните Использовать как единственную домашнюю страницу.
Чтобы задать набор вкладок домашних страниц или добавить текущую страницу в набор вкладок домашних страниц, щелкните Добавить эту страницу как вкладку домашней страницы.
Для замены существующей домашней страницы или набора вкладок домашних страниц веб-страницами, открытыми в данный момент, щелкните Использовать текущий набор вкладок как домашнюю страницу. Эта возможность доступна, только если в Internet Explorer открыто несколько вкладок.
Нажмите кнопку Да для сохранения изменений.

Назначить домашнюю(стартовую) страницу можно и через Сервис - Свойства обозревателя - Общие - Домашняя страница - Текущая(назначить).

Оффлайн wash

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 14 Апреля 2009, 09:07:00 »
Ничего из предоженного не помогает.
Через меню-сервис-свойства обозревателя и т.д. не идёт,
через домашнюю страницу - клик справа от Домашняя (наверное, стартовая страница), нет в меню "сохранить или обновить".
жду помощи.
Спасибо.
Ваш wash.