Библиотека бесплатных программ | Computer FAQ

Автор Тема: Программы для тестирования и оптимизации системы  (Прочитано 16967 раз)

Ramsa

• Гость
Подскажите какую использовать прогу? :crazy:
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2007, 21:17:43 от Доброжелатель »

pavlyxa

• Гость
Я пользуюсь Auslogics BoostSpeed уже давно. Кстате вышла новая версия 4.0

Оффлайн valang_ods

• Пользователь
  • **
Согласен с предыдущим советом, неплохая прога, но я перешел на TuneUp Utilities 2008, у нее побольше возможностей. Кроме того рекомендую поставить Diskeeper 2008. Удачи! ^-^

TOLIAN

• Гость
Я уже несколько лет пользуюсь Reg Organizer, сейчас версии 4,20 не жалею пока.С другими прогами были фокусы с удалением и чисткой после которых винду переставлял  ^-^.

Оффлайн Android07

• Постоялец
Я уже несколько лет пользуюсь Reg Organizer, сейчас версии 4,20 не жалею пока.С другими прогами были фокусы с удалением и чисткой после которых винду переставлял  ^-^.
Согласен. Я тоже ею пользуюсь. Но имхо все твикеры такая вещь, что перед удалением его надо все изменённые настройки восстановить и только потом удалять твикер. Об этом почти всегда забываешь. Потом уже трудно что-то изменить.

arec

• Гость
WinTools.net Professional (1,2 Мб, русский) тоже весьма неплох.

Оффлайн olbert

• Пользователь
  • **
  • И сказал Господь Бог: да будет свет. И стал свет.
XP-Tweaker Russian Edition 1.5.3 build 78 тоже нормально работает

Оффлайн egor572007

• Старожил
TuneUp Utilities ,WinAshampoo Optimaser,XP-Antispy.

Оффлайн serg-ty

• Постоялец
Лучше всего поищите в инете сборник советов по твикам реестра и вручную внесите те изменения, которые вам реально нужны. В случае появления каких-либо ошибок будете хоть точно знать, какие манипуляции с реестром вы производили. Это конечно сложнее, чем ставить "галки" в программах-твикерах, но безопаснее.

Оффлайн Dirol

• Старожил
Если нет серьёзной потребности в оптимизации, плюс если вы не специалист в этой области,но очень чешутся ручки, поверьте, большинство т.н. твикингов  заканчивается криками ХЭЛП !   на форумах с последующей перестановкой системы....

Senseless

• Гость
Я вообще бы не советовал пользоваться этими ТВИКЕРАМИ, "работает - не трожь". Что там ещё улучшать-то? Ну я там понимаю когда прогу надо установить, а она пишет что мол предыдущую версию удалите, хотя она уж была успешно удалена. Ручками нашёл в реестре, чикнул и хватит. Я пользовался лет 10 назад под 98 винду только Norton Utilities и то по мелочи.

novil

• Гость
Разумеется твикерами, особенно мощными, пользоваться надо очень осторожно, на диске WinXP имеется одна небольшая программа  - TweakUI, позволяющая сделать несколько десятков небольших, иногда весьма полезных дополнительных настроек системы (сам всегда использую после инсталляции около 10). Версия 2.10.0.0 годится для SP2 (и SP1). Большего просто не требуется ^-^

zurik91

• Гость
Помогите пожалуйста с выбором програмы для достоверной информаций об температуры всех устройств, версий BIOSa и д.п.

Оффлайн Znayka

• Постоялец
  • Кто не падал, тот и не поднимался...
Ну сам напросился! :) Программ очень много и каждый пользуется по своему вкусу. Пользуюсь PC Wizard 2006, меня лично устраивает.

PS Хотя думаю что можно все узнать и средствами самой БИОС и ОС.

Оффлайн Android07

• Постоялец
Инфа SpeedFan
По моему то что надо. русс. яз., напряжения, обороты вентил-ов, температуры. Если будет непонятно, пиши в личку. Если же нужна инфа о компе то: инфа о siw

"Эта прога имеет два вида. Одна с инсталлом (setup.msi) а второй вариант не имеет инсталятора и работает с того места куда закачена. Это вариант siw.exe" Multilanguage Version

SIW (System Information for Windows) v 1.72: диагностика и анализ ПК.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2008, 16:07:35 от victrium »