Библиотека бесплатных программ | Computer FAQ

Автор Тема: Вопросы по TeamViewer  (Прочитано 31317 раз)

Оффлайн S.T.A.L.K.E.R

• Модератор
  • Постоялец
Вопросы по TeamViewer
« : 01 Июня 2010, 14:23:27 »
Есть у меня два вопроса по этой программулине:
Вопрос №1
Не могу подключиться к своему компьютеру из компьютера в учебном заведении. Сперва подключился, увидел свой рабочий стол своего компьютера в дома, но потом через несколько секунд программа(или мой компьютер) вообще перестал реагировать на нажатия мышки и клавиатуры, словно картинка зависла. Переподключился. При переподключении со старта уже ничего не нажималось. Еще раз переподключился. На третий и следующие разы TeamViewer выдает вот такую ошибку:

Что это такое значит? И почему не получается подключиться к своему компьютеру?

З.Ы. Несколько дней назад подключался с другого компьютера к своему компьютеру, и все было нормально.

Вопрос №2
Где TeamViever хранит запомненый ID и пароль к компьютеру, на который заходилось? Просто я запускаю на чужом компьютере TeamViever без установки(сразу запуск). И при последующем таком запуске ID и пароль вводить уже не надо, так как они уже есть в полях. А мне это очень очень очень не нравится! чтобы кто-то другой после меня смог зайти на мой компьютер?!!

Где он хранит эти запомненные пароли? Чтобы я смог их после сеанса удалять с помощью какого нибудь bat-файла. Но будет лучше, если в портабельной версии TeamViever можно будет отключить запоминание паролей.

Спасибо.

Оффлайн papapa

• Старожил
Re: Вопросы по TeamViewer
« Ответ #1 : 01 Июня 2010, 15:17:40 »
Поздравляю с 400 -ым сообщением на форуме! Что касается сути поставленных вопросов, то по первому - просто проблема соединения (возможно - зависание ответной рабочей станции, или другая причина несистематического характера, т.е. местное нестандартное неблагополучие связи на одном из ПК). Очень широкое применение обсуждаемой проги показало практическое отсутствие иных проблем (и обход файволов, антивирусов, системного и, пока -  вирусного воздействия).
По второму пункту - рекомендую использовать старые версии Таймвьювера (напр. 4-ю..), там многое - попроще (и очистка истории). Новые (5-ый и т.п.) сложнее взаимодействуют с системой, что вызывает ряд неудобств. Очистку вручную производить, можно по примерному адресу-  с:\Documents and Settings\Admin\Application Data\TeamViewer

Оффлайн (_|_)

• Старожил
« Ответ #2 : 01 Июня 2010, 15:23:46 »
И при последующем таком запуске ID и пароль вводить уже не надо, так как они уже есть в полях.

Это неправда. Поле "пароль", которое появляется после нажатия кнопки "Connect" пустое, насколько мне известно, и требует ввести пароль каждый раз. Кроме того, нет смысла держать программу постоянно в фоне, а тогда и подключиться никто не сможет.

Где он хранит эти запомненные пароли? Чтобы я смог их после сеанса удалять с помощью какого нибудь bat-файла. Но будет лучше, если в портабельной версии TeamViever можно будет отключить запоминание паролей.

Можно в окне со списком ID нажать на треугольник, и в списке выбрать в самом низу Clear this history. Это ароде и есть очистка списка.

Оффлайн S.T.A.L.K.E.R

• Модератор
  • Постоялец
« Ответ #3 : 01 Июня 2010, 18:24:52 »
По второму пункту - рекомендую использовать старые версии Таймвьювера (напр. 4-ю..), там многое - попроще (и очистка истории).
А я и про четверый веду речь  :)  ;) . Пытался подключиться я с помощью четвертого. Но как там очищать историю? Так как ниже предлагает (_|_)?

Очистку вручную производить, можно по примерному адресу-  с:\Documents and Settings\Admin\Application Data\TeamViewer
Попробую..

Это неправда. Поле "пароль", которое появляется после нажатия кнопки "Connect" пустое, насколько мне известно
Но то, что видели сегодня мои глаза - говорит абсолютно обратное: Когда повторно запускаешь TeamViewer, то в окне ввода пароля пароль уже присутствует в виде звёздочек. Так что я не знаю, на сколько вам это известно  ;)

Можно в окне со списком ID нажать на треугольник, и в списке выбрать в самом низу Clear this history. Это ароде и есть очистка списка.
Тоже попробую. Спасибо.

Оффлайн (_|_)

• Старожил
« Ответ #4 : 01 Июня 2010, 19:10:33 »
Когда повторно запускаешь TeamViewer, то в окне ввода пароля пароль уже присутствует в виде звёздочек.

Ну не знай. После перезагрузки компа тоже пароль остаётся?

Оффлайн S.T.A.L.K.E.R

• Модератор
  • Постоялец
« Ответ #5 : 01 Июня 2010, 21:27:53 »
После перезагрузки компа тоже пароль остаётся?
Не знаю. Еще не пробовал. Надо будет посмотреть

Оффлайн S.T.A.L.K.E.R

• Модератор
  • Постоялец
« Ответ #6 : 02 Июня 2010, 10:13:27 »
Проблему с запоминанием пароля решил  :) . Оказывается, TeamViewer сохраняет их в ключе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\TeamViewer\Version5 или HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\TeamViewer\Version5.

Можно в окне со списком ID нажать на треугольник, и в списке выбрать в самом низу Clear this history
А в окне ввода ID треугольника я никакого не увидел.. Может не там искал, не знаю..

А вот проблема №1 так и осталась  :( . Сегодня уже пробовал заходить в этой самой сети компьютеров, только уже с другого компьтера, и проблема и симптомы теже. Подсоединяется к компьтеру, захожу, и мой компьютер реагирует только на первые несколько кликов мыши и все. Закрываю TeamViewer, открываю и захожу, и сразу после захода снова могу сделать несколько кликов мыши(успеваю открыть папку или свернуть окно на своем ПК) и на этом все. А вот через 5 минут попробовал снова зайти, так TeamViewer уже вообще не подключается, а выдает ошибку, скрин которой я привел в первом посте этой темы  :( . Я не знаю, что это такое творится. Пожалуйста, помогите решить эту проблему!

Оффлайн papapa

• Старожил
« Ответ #7 : 02 Июня 2010, 11:30:08 »
Как я и говорил, это просто проблема связи ( извиняюсь, если это "секрет Полишинеля..."). Если это местная ветка сети, в ней есть прокси-сервер, а Таймвьювер требует соответствующей настройки (Дополнительно - параметры - настройки прокси-сервера ). Других затычек не встречал, кроме как на прокси..

Оффлайн S.T.A.L.K.E.R

• Модератор
  • Постоялец
« Ответ #8 : 02 Июня 2010, 13:19:52 »
а Таймвьювер требует соответствующей настройки (Дополнительно - параметры - настройки прокси-сервера )
Но ведь если бы ему надо было настроек прокси, так он совсем бы не запускался, имхо. А у меня ведь запускается, даже первые секунды нормально работает(я успевал пару раз щелкнуть по своему рабочему столу удалённого компьютера).

Если это местная ветка сети, в ней есть прокси-сервер
Насколько я знаю, там интернет раздается на компы не через один компьютер. Там напрямую сеть распределяется через свитч. Может я и туплю, но мне тогда кажется странным то, что я выше написал. Имхо, если бы был прокси, то TeamViewer без настроек прокси даже к своему серверу не подключился.

Оффлайн (_|_)

• Старожил
« Ответ #9 : 02 Июня 2010, 13:28:09 »
Вот. Версия 5.0.7572

Оффлайн S.T.A.L.K.E.R

• Модератор
  • Постоялец
« Ответ #10 : 02 Июня 2010, 13:38:14 »
Аааа. Вот почему и у меня нет такого, потому что я пользуюсь четвертой версией. Хотел переходить на 5-ую, но после совета papapa удержался.
рекомендую использовать старые версии Таймвьювера (напр. 4-ю..), там многое - попроще (и очистка истории). Новые (5-ый и т.п.) сложнее взаимодействуют с системой, что вызывает ряд неудобств

Оффлайн (_|_)

• Старожил
« Ответ #11 : 02 Июня 2010, 13:48:54 »
Хотел переходить на 5-ую

имхо самое время это сделать. авось и ошибки уйдут, хотя и не факт. у меня проблем с 5-й версией не было никогда.

Оффлайн S.T.A.L.K.E.R

• Модератор
  • Постоялец
« Ответ #12 : 02 Июня 2010, 13:56:47 »
Попробую.. Об результатах отпишусь.
Но если есть еще какие-нибудь советы у кого, не стесняйтесь, подкидывайте  ;) . Буду только рад!

Оффлайн papapa

• Старожил
« Ответ #13 : 02 Июня 2010, 15:19:30 »
... не стесняйтесь...
5-ой версией попользовался несколько дней (только она появилась..). Сразу уперся в факт, что она оказалась не совместима с предыдущими версиями (которыми широко пользовались многие другие, большей частью - удаленные и мало зависимые от меня юзеры). Затем оказалось, что через используемые ею порты (в обход системных заплаток от мелкософта) - привели к вирусной уязвимости ПК (и попавший в комп вирус Tenga перекакал половину экзешников). Слава богу, по прежнему опыту борьбы с ним - знал, как справиться.. ХР сп3 и старше -имеют персональную затычку от Tenga, но таймвьювер ведь работает в обход.. И другие (и так уже много буков) неудобства и глюки заставили вспомнить истину: "от добра - добра не ищут". Вернулся к 4-ой. Что касается сетевого инета - там прокси есть обязательно (инет в локальную сеть предоставляется только по одному адресу, а там стоит прокси и раздает на всех). Он может быть твердотельно запрограмирован в роутере, или программно в ПК-сервере.. Прокси имеет свои характеристики и должен быть прописан в таймвьювере, а то, что иногда последний все же и так начинает работать - ну так находится временно какой-то прострел для него, такое вполне возможно.. Еще замечу (немного в сторону от проблемы), что таймвьювер может обходиться и без своего сервера, работать непосредствено с ответным IP. Я пользуюсь иногда и так, если нет инета..

Оффлайн S.T.A.L.K.E.R

• Модератор
  • Постоялец
« Ответ #14 : 02 Июня 2010, 16:18:49 »
Поздно прочитал ваш пост.. Я уже установил 5-ую версию.
Сразу уперся в факт, что она оказалась не совместима с предыдущими версиями
Это я знаю. Лично для меня это никаких проблем не доставляет.
Затем оказалось, что через используемые ею порты (в обход системных заплаток от мелкософта) - привели к вирусной уязвимости ПК
Так это получается, что теперь компьютер, на котором установлена 5-ая версия, более уязвителен к вирусам?? ???
ХР сп3 и старше -имеют персональную затычку от Tenga, но таймвьювер ведь работает в обход..
То есть, если даже установлены последние обновления для винды, то всеравно комп более уязвителен к вирусам из-за 5-ой версии?